Сб, 20 апреля, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны начало вакцинацию воспитанников учебных учреждений от COVID-19

Минобороны начало вакцинацию воспитанников учебных учреждений от COVID-19

04.02.2022 09:27

Минобороны приступило к массовой вакцинации от COVID-19 воспитанников суворовских и нахимовских училищ, а также президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта: histrf.ru

Подростков 12-17 лет прививают препаратом "Спутник М", зарегистрированным Минздравом в ноябре 2021 года.

"Вакцинация проводится исключительно с согласия родителей, а с 15 лет только при наличии собственного письменного информированного добровольного согласия подростка и при отсутствии у него медицинских противопоказаний", — подчеркнули в министерстве.

Также для защиты здоровья воспитанников организовано превентивное тестирование как переменного, так и постоянного состава. При малейших недомоганиях все учащиеся незамедлительно проходят медицинское обследование.

Масштабная прививочная кампания против коронавируса личного состава старше 18 лет проводится в Вооруженных силах с августа 2020 года. Полный курс вакцинации прошли более полутора миллионов военнослужащих и гражданского персонала Минобороны, ревакцинацию — почти 600 тысяч человек.

В Минобороны заявили, что у армейцев сформирован коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции, уровень заболеваемости у них многократно ниже, чем в целом по России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |