Пт, 19 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Смартфоны Samsung будут делать из мусора

Смартфоны Samsung будут делать из мусора

07.02.2022 15:46

Samsung сообщила, что новые флагманские смартфоны серии Galaxy S22 будут частично сделаны из мусора. Об этом говорится на сайте компании.

По словам представителей корпорации, Samsung использует материал из оказавшихся в океане рыболовных сетей для изготовления корпусов своих смартфонов. «Сейчас и в будущем Samsung будет использовать переработанный океанский пластик во всей своей линейке продуктов», — отмечается в сообщении. В компании уточнили, что выбор данного материала положительно повлияет на решение проблемы загрязнения окружающей среды.

В заметке говорится, что Samsung планирует и дальше использовать переработанные и бывшие в употреблении материалы и переработанную бумагу. По оценке специалистов, ежегодно около 640 тысяч тонн старых рыболовных сетей выбрасывают в воду: «"Сети-призраки" захватывают и запутывают морскую жизнь, наносят ущерб коралловым рифам и естественной среде обитания и даже попадают в наши источники пищи и воды».

Анонс флагманских смартфонов серии Galaxy S22 намечен на 9 февраля. В серию топовых девайсов войдут модели Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra.

В сентябре 2021 года Apple сообщила, что в конструкции iPhone присутствуют фрагменты пластика из бутылок — они используются в антеннах. Также при создании смартфонов применяются только переработанные редкоземельные элементы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |