Пн, 29 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт Грозного откроет субсидированные рейсы в регионы России

Аэропорт Грозного откроет субсидированные рейсы в регионы России

08.02.2022 09:30

В Чеченской Республике продолжается активная работа по расширению маршрутной сети Международного аэропорта Грозный (Северный) им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В частности, при взаимодействии Правительства ЧР в лице премьер-министра Муслима Хучиева, министерства транспорта и связи ЧР во главе с Рамзаном Черхиговым и руководства аэропорта г. Грозный достигнута договоренность об открытии в 2022 году субсидированных рейсов из Грозного в Уфу, Казань, Астрахань и Ростов-на-Дону», - сообщает пресс-служба аэропорта.

Все эти рейсы, кроме казанского направления, будет выполнять авиакомпания Utair. Отметим, Utair увеличила число маршрутов из чеченской столицы с двух в 2019 году до девяти в 2021 году. И по предварительной договоренности с администрацией АО «Вайнахавиа» планирует увеличить их до 13.

Стоит отметить, что открытию прямого авиарейса из Грозного в Казань поспособствовало Представительство Главы Чеченской Республики в Республике Татарстан.

Аэропорт Грозного - это один из наиболее динамично развивающихся транспортных узлов Северного Кавказа и лидер по темпу роста пассажиропотока.

«Мы видим огромный потенциал развития авиационного сообщения из столицы ЧР, как центра притяжения пассажиропотока со всего СКФО. Для расширения программы перевозок из Чеченской Республики по международным и внутренним направлениям компания организует базирование воздушных судов в Грозном», - заявил глава UTair Андрей Мартиросов.

Напомним, что руководство аэропорта Грозного договорилось с авиакомпанией «Северсталь» о совершении 26 марта чартерного рейса по маршруту Грозный - Череповец - Грозный с перспективой перехода его в регулярный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |