Пт, 29 марта, 10:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2021 год МФЦ ЧР оказали населению более 635 тыс. услуг

За 2021 год МФЦ ЧР оказали населению более 635 тыс. услуг

08.02.2022 21:53

По итогам работы за 2021 год МФЦ Чеченской Республики оказали населению региона свыше 635 тысяч услуг. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев.

За аналогичный период предшествовавшего 2020 года было оказано чуть более 600 тысяч услуг. За оказанные федеральными органами исполнительной власти услуги посредством МФЦ, за 2021 год в бюджет ЧР поступило более 70 млн рублей.

«Сегодня цифровизация затронула все сферы нашей жизни, в связи с чем, работа МФЦ приобрела особую актуальность. Как мы знаем, пристальное внимание качественному оказанию услуг в МФЦ уделяется Главой ЧР Рамзаном Кадыровым», – отметил министр.

От заявителей обратившихся в МФЦ Чеченской Республики по итогам 2021 г. поступило 20596 оценок, из которых 97,2 % положительные. Об этом свидетельствуют данные выгрузки из информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг.

На базе МФЦ республики предоставляется свыше 150 услуг. Необходимо отметить, что перечень услуг предоставляемых населению через МФЦ совершенствуется и обновляется. В ближайшее время планируется предоставление еще пяти новых услуг по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также введена услуга о заключении договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования с использованием МФЦ, позволяющих выполнять сбор сведений от имени заявителя.

Напомним, что в Чеченской Республике функционирует сеть МФЦ, состоящая из ГБУ «Республиканский МФЦ», 16-ти филиалов МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в 155 сельских поселениях, всего 343 окна МФЦ, что позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна» 95,97% населения республики. Также действуют 10 окон «МФЦ для бизнеса», а также Центр оказания услуг для бизнеса в Чеченском отделении № 8643 ПАО «Сбербанка России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |