Чт, 28 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР задержали мужчину, управлявшего машиной в нетрезвом состоянии

В ЧР задержали мужчину, управлявшего машиной в нетрезвом состоянии

09.02.2022 10:31

Сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району в ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в населенном пункте Сержень-Юрт была остановлена автомашина марки «КИА РИО», под управлением жителя г. Грозного, 1973 г.р. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото с сайта: юрист-нн.рф

При проверке документов от мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. На него был составлен административный протокол по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Также при проверке по базе данных ФИС ГИБДД-М установлено, что водитель машины ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |