Чт, 28 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники полиции ЧР рассказали школьникам о безопасности на дорогах

Сотрудники полиции ЧР рассказали школьникам о безопасности на дорогах

09.02.2022 11:46

В «Центре образования» г. Шали состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Шалинскому району Юсупа Вахабова и инспектора ОПДН Алихана Саидова с учащимися 3-го класса, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает МВД по ЧР.

В ходе встречи сотрудники полиции напомнили учащимся о правилах поведения в школе и общественных местах, уважительном отношении к учителям, взрослым и сверстникам, а также о соблюдении Устава школы.

Инспектор по пропаганде БДД Юсуп Вахабов рассказал учащимся о правилах безопасного поведения на дорогах, в частности, о правилах перехода на проезжей части, о значении сигналов светофора и дорожных знаков, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток и разъяснил о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

В свою очередь, учащиеся продемонстрировали хорошие знания по правилам дорожного движения, прочитали интересные стихи и ответили на вопросы сотрудников полиции. В завершении встречи учащиеся пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть всегда внимательными на дороге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |