Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика - лидер по услугам поддержки оказанным МСП посредством МФЦ
Чеченская Республика - лидер по услугам поддержки оказанным МСП посредством МФЦ
10.02.2022 21:55
Чеченская Республика заняла лидирующую позицию среди регионов России по количеству оказанных услуг по мерам поддержки АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства» посредством МФЦ. Такие данные были представлены АО «Корпорация МСП», сообщили ИА «Грозный-информ» в Минэкономтерразвития ЧР.
Данный рейтинг проводится ежегодно в рамках реализации заключенных соглашений АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства» с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Чеченская Республика не первый раз занимает ведущую строчку в этом рейтинге.
Как отметили в ведомстве, в рамках поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова в МФЦ республики созданы необходимые условия соответствующие всем современным требованиям, что позволяет оказывать населению более 150 услуг.
«В МФЦ также функционируют дополнительные окна для бизнеса, предназначенные для более комфортного и удобного обслуживания предпринимателей, а также Центр оказания услуг для бизнеса в Чеченском отделении № 8643 ПАО «Сбербанка России». МФЦ Чеченской Республики принимают активное участие в улучшении благоприятного климата для развития предпринимательской деятельности, ведь это направление экономики относится к числу приоритетных в регионе», - добавили в министерстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

