Пт, 26 апреля, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наурский школьный музей стал призером конкурса «Неизвестный солдат» памяти ВОВ

Наурский школьный музей стал призером конкурса «Неизвестный солдат» памяти ВОВ

11.02.2022 09:50

Наурский музей боевой и трудовой славы получил сертификат на 300 тысяч рублей за победу в конкурсе «Неизвестный солдат» памяти Великой Отечественной войны. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении партии «Единая Россия».

Музей занял второе место в федеральном этапе конкурса следопытских работ школьных музеев в номинации «Сельский музей». Награждение призера прошло в региональном исполкоме ЧРО «Единой России» в Грозном. Организатором конкурса является федеральный проект ЕР «Историческая память».

Финалистов поздравил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия Абу Исаев.

«Конкурс проводился с целью возрождения и развития следопытского движения в школьных музеях общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, привлечения подрастающего поколения к исследованию, изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края. Сегодня в России каждая 12-я школа имеет собственный музей, хранящий память о великом подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что их число будет расти, а проводимые конкурсы помогут таким музеям развиваться», - рассказал Абу Исаев.

Призеры и финалисты получили грамоты и благодарственные письма от «Единой России». Победителю федерального этапа передан сертификат на 300 тысяч рублей.

«Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической правды. Благодаря его усилиям была восстановлена историческая справедливость – Грозному присвоено звание города воинской Славы. Популяризация истории нашей страны, нашей Родины – это большая часть программы партии «Единая Россия». Мы знаем, что только знание исторической правды может стать критерием сильного поколения. Поэтому, и участие в подобных конкурсах несет много пользы для подрастающего поколения. Я очень рад, что наши финалисты заняли призовые места на федеральном уровне», - отметил руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |