Пт, 29 марта, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Закускин пообещал Адаму Делимханову принести извинения Салиме Юсупхаджиевой

Закускин пообещал Адаму Делимханову принести извинения Салиме Юсупхаджиевой

12.02.2022 16:30

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова депутат Госдумы Адам Делимханов позвонил главе совета депутатов Мещанского района Москвы Александру Закускину.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Поводом для разговора послужило нападение Закускина 10 февраля на 69-летню чеченку Салиму Юсупхаджиеву, торгующую колбасой у мечети на Проспекте мира. По словам женщины, Закускин стал пинать ее ящик и пообещал «депортировать в Чеченскую Республику». На попытку показать паспорт Закускин распылил ей в лицо перцовый баллончик: у женщины зафиксирован ожог глаз.

Адам Делимханов подверг жесткой критике действия Закускина.

«Какой бы национальности и вероисповедания не была эта женщина, никто не имеет права так с ней обращаться, тем более член партии «Единая Россия», - подчеркнул он.

По итогам разговора Александр Закускин заверил Делимханова, что принесет свои искренние извинения этой женщине и приложит все усилия, чтобы загладить свою вину.

«Однако извинениями дело не закончится. В отношении правонарушителя по запросу Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике будет проведена прокурорская проверка. Кроме того, правозащитники региона будут добиваться лишения Закускина статуса депутата», - отметил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |