Сб, 20 апреля, 05:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Омикрон может привести к тяжелым поражениям нервной системы

Омикрон может привести к тяжелым поражениям нервной системы

13.02.2022 18:06

Генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев предупредил, что вроде бы относительно безобидный и легкий «омикрон»-штамм может впоследствии привести к нейроковиду и лонгковиду у взрослых, а также вызвать системные воспаления у детей. Об этом пишет Газета.ру.

Фото с сайта: kosmogid.rug

«Несмотря на более легкое течение «омикрона», важно понимать: если коронавирус не приводит к пневмонии и ИВЛ, у него могут быть и другие последствия. Перенесенный COVID-19 вне зависимости от штамма может привести к тяжелым поражениям нервной системы — нейроковид и лонгковид также могут наступить и при заражении «омикроном», — заявил в интервью ТАСС основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев.

Ученый подчеркнул, что защититься от коронавируса можно только с помощью ревакцинации, и сейчас наступило лучшее время сделать прививку.

«Пятая волна, волна «омикрона», уже отступает. И сейчас как раз самое время пройти ревакцинацию тем, кто еще этого не сделал. Потому что, как показала практика, это обеспечивает защиту от «омикрона» и коронавируса в целом по крайней мере на первые два-три месяца», — заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |