Пт, 26 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне задержали нетрезвого водителя

В Аргуне задержали нетрезвого водителя

14.02.2022 09:49

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по г. Аргун на ул. А.А. Кадырова в ходе профилактических мероприятий была остановлена автомашина «Лада-217030», под управлением жителя г. Гудермеса. Водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения в связи, с чем был отстранен от управления автомобилем.

На требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с помощью алкотестера, а также в республиканском наркологическом диспансере мужчина ответил отказом. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

При проверке по учетным данным ФИС ГИБДД-М выявлено, что 19 ноября 2018 года решением мирового суда Гудермесского района республики он был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч 1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Водительское удостоверение мужчина не сдал. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По данной статье водителю грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |