Пт, 29 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Абдул-Керим Эдилов назначен заместителем Председателя Правительства ЧР по молодежной политике и спорту

Абдул-Керим Эдилов назначен заместителем Председателя Правительства ЧР по молодежной политике и спорту

15.02.2022 21:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами кабинета министров региона, где обсудил вопросы социально-экономического развития ЧР.

По словам Главы ЧР, несмотря на вспышку коронавируса, в прошлом году регион достиг больших успехов. Самое главное - удалось урегулировать ситуацию на рынке труда, которая наиболее пострадала в период пандемии. Безработица снизилась с 26 до 8 процентов, реализовано свыше 400 инвестиционных проектов.

Также руководитель региона напомнил, что 2022 год объявлен годом промышленности и что в республике намерены вывести эту отрасль на новый уровень.

«Приоритетное внимание нужно уделить реализации потенциала особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Грозный" и привлекать резидентов. Важнейшим направлением остаётся инвестиционная деятельность. На этот год запланировано 618 проектов. Также я отметил, что в целях устойчивого развития экономики мы должны развивать банковскую сферу и систему безналичных платежей», - отметил Рамзан Кадыров.

В ходе совещания также был представлен новый вице-премьер, который будет курировать молодежную политику и спорт, а также обеспечивать контроль за расходованием бюджетных средств. На эту должность назначен Абдул-Керим Эдилов.

«Он прекрасно проявлял себя на всех должностях, которые занимал ранее. Будучи помощником Главы ЧР, Абдул-Керим проделал колоссальный объем работы, навел порядок и решил вопросы на всех участках, которые курировал. Именно поэтому он позже был назначен руководителем Секретариата Главы ЧР, где также проявил себя на очень высоком уровне. На новом посту перед Абдул-Керимом Эдиловым стоят исключительно сложные и ответственные задачи. Уверен, что он полностью оправдает оказанное доверие. Желаю ему в этом удачи и успехов», - заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |