Пт, 29 марта, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров проверил ход строительства особой экономической зоны "Грозный"

Рамзан Кадыров проверил ход строительства особой экономической зоны "Грозный"

15.02.2022 22:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход работ на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», запуск которой позволит создать семь тысяч новых рабочих мест.

Активизация строительного процесса на этом участке стала результатом рабочей поездки Главы ЧР в Москву, в ходе которой был достигнут ряд договорённостей по развитию ОЭЗ ППТ «Грозный».

Территория объекта, располагающегося в Шейх-Мансуровском районе города Грозного, составляет 256 га. Здесь полным ходом идут работы по реализации первого этапа развития ОЭЗ. Планируется, что на территории появится современный логистический центр с большим разнообразием строительных материалов, которые можно будет приобрести по доступным ценам.

На сегодняшний день проводится работа для привлечения инвесторов по развитию ОЭЗ ППТ «Грозный», ведутся переговоры с заинтересованными лицами.

Также имеются соглашения с двумя организациями по проекту «Эпоксидные смолы и сырьевые компоненты для их производства» и «Создание производственного комплекса полного цикла по переработке б/у труб».

Рамзан Кадыров поручил новому заместителю Председателя Правительства ЧР Абдул-Кериму Эдилову взять под свой личный контроль развитие ОЭЗ ППТ «Грозный» и ускорить процесс реализации этого важного для республики проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |