Чт, 25 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поддержал необходимость признания независимости Донецкой и Луганской народных республик

Р. Кадыров поддержал необходимость признания независимости Донецкой и Луганской народных республик

15.02.2022 23:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что полностью поддерживает решение Государственной Думы об обращении к Президенту РФ с вопросом необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Фото с сайта: metaratings.ru

«Считаю, что Верховный главнокомандующий удовлетворит обращение и нашей страной независимый статус обеих республик будет признан. Владимир Владимирович дальновидный и мудрый политик. Думаю, он обязательно совершит такой важный для наступления мира шаг. Уверен, что это мнение не только моё, но и большинства россиян. Жители ДНР и ЛНР долгие годы живут под гнётом беззакония, их право на самоопределение игнорируют. В этой ситуации именно признание независимости определит их статус на международной арене и положит конец многолетнему противостоянию и кровопролитию», - написал Глава ЧР в своем официальном Телеграм-канале.

По его словам чеченский народ прекрасно помнит, к чему могут привести произвол, насилие и непрерывные боевые действия.

«Мы отчётливо помним незавидное чувство безысходности и считаем, что жителей этих двух республик спасёт только такая логическая точка», - считает руководитель региона.

Рамзан Кадыров отметил, что против России и двух республик развёрнута масштабная информационная кампания. Каждый день вбрасываются фейки о новой дате пересечения российскими войсками украинской границы и объявлении войны. Однако, Украина уже восемь лет ведёт такую войну со своими соседями. И «об этом иностранные СМИ предпочитают умолчать».

«Если официальный Киев не собирается выполнять Минские соглашения, не предпринимает попытки к мирному урегулированию вопроса, накаливает обстановку, не ищет путей решения кризиса, то более чем логично, чтобы в этой сложной политической ситуации миротворческую миссию взял на себя наш президент Владимир Путин», - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |