Вс, 28 апреля, 19:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муниципальные СМИ ЧР призвали активно развиваться в Интернете

Муниципальные СМИ ЧР призвали активно развиваться в Интернете

17.02.2022 13:03

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось совещание главы ведомства Ахмеда Дудаева с руководителями муниципальных средств массовой информации.

Мероприятие проводилось в целях обсуждения и решения проблемных вопросов, возникающих при сфере деятельности муниципальных СМИ республики.

В ходе совещания обсуждалось обеспечение реализации единой информационной политики на территории ЧР, разработка и реализация мероприятий, направленных на развитие положительного имиджа региона в медиа-пространстве, а также информационное взаимодействие министерства с муниципальными средствами массовой информации.

Министр в своей речи отметил, что основной акцент должен делаться на социальные сети, так как практически все население в какой-то мере находится в Интернете.

- Мы все – печатные СМИ, телевидение - должны активно развиваться в Интернете. Нужно брать оттуда максимально пользы, - подчеркнул он, добавив, что анонс в соцсети привлекает больше аудитории.

В свою очередь заместитель министра Рухмад Зентиев отметил, что на территории Чеченской Республики издаются 14 муниципальных газет. До 2021 года только 4 муниципальные газеты имели электронные версии газет и социальных сетей.

- По нашему предложению все редакции газет завели аккаунты в приложении Инстаграм. В начале их эффективное использование затруднялось отсутствием специалистов в данном направлении. Для решения этого вопроса министерством были организованы выездные встречи в редакциях, где была оказана методическая помощь для работающих специалистов в области социальных сетей. А в октябре 2021 года МинНацИнформ ЧР проведен методический семинар для сотрудников муниципальных СМИ, работающих в области социальных сетей в журналистике, - сказал он.

На сегодняшний день все 13 муниципальных печатных газет имеют сайты, а газета «Зов земли» Грозненского муниципального района является сетевым изданием.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

В завершении встречи Ахмед Дудаев отметил благодарственными письмами отличившихся представителей муниципальных изданий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |