Чт, 18 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: Для молодежи будет познавательно посетить «Поезд Победы»

Джамбулат Умаров: Для молодежи будет познавательно посетить «Поезд Победы»

18.02.2022 10:14

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров призвал молодежь региона посетить передвижную выставку «Поезд Победы».

Ранее вице-премьер лично побывал в уникальном музее и осмотрел представленные здесь экспонаты и композиции времен великой Отечественной Войны.

«Сегодня посетил в Гудермесе очень оригинальный музей на колёсах… Называется он «Поезд Победы». История Великой Отечественной Войны в нем предстаёт в деталях. От восковых, почти живых представителей того легендарного поколения победителей, до реальных экспонатов, «доживших» до наших дней. Посетите, особенно молодёжь,- не пожалеете», – отметил Д. Умаров.

Напомним, «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Она повествует о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы.

© Ризван Эдельсултанов /ИА "Грозный-информ"

Посетить ее жители и гости Чеченской Республики смогут в городе с 17 по 19 февраля. Для этого необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |