Вт, 30 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» трансформирует работу общественных приемных

«Единая Россия» трансформирует работу общественных приемных

22.02.2022 09:13

«Единая Россия» повысит эффективность работы общественных приемных – партия запустила образовательные семинары, которые усовершенствуют работу на местах и позволят не только реагировать на возникающие угрозы, но и работать на их предупреждение. Обучение строится по трем направлениям - обучение и развитие компетенций, активизация работы в социальных сетях и использование новых цифровых технологий. Об этом сообщает пресс-служба Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Обучение пройдут не только руководители и сотрудники приемных во всех регионах страны, но и в целом представители партийных структур. Вам предстоит детально обсудить широкий круг тем, от взаимодействия с органами государственной власти на всех уровнях, в социальных сетях, в защите персональных данных и ряд других вопросов. Это позволит сделать диалог между партией и обществом более открытым и продуктивным», — отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в своем обращении к участникам семинара.

Он напомнил, что большое значение работа приемных имела при подготовке народной программы, с которой партия одержала уверенную победу на выборах.

Помимо контроля за исполнением народной программы «Единой России», а также поручений Президента и реализации партийных проектов, общественные приемные проводят мониторинги по социально значимым вопросам. Их результаты будут обсуждать с представителями федеральных органов власти, чтобы выходить на системные решения.

Одним из ключевых направлений работы станет взаимодействие с некоммерческими и общественными организациями.

Как рассказал Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии "Единая Россия" по работе с обращениями граждан, депутат Парламента Чеченской Республики V созыва Валид Зайналабдиев, за прошедший год в Региональную общественную приемную Председателя «Единой России» Д.А. Медвевева в ЧР обратились порядка 400 жителей региона – большинство их вопросов на данный момент решены.

«Необходимость работы общественных приемных очевидна: за помощью в решении личных и общественно значимых вопросов обращается достаточно большое количество людей. Мы привлекаем к решению представителей всех министерств и ведомств, депутатов всех уровней и сенаторов РФ. Если привести статистику, большинство обращений связано с социальной поддержкой, ЖКУ, земельного и имущественного регулирования, здравоохранением и образованием», - привел данные Валид Зайналабдиев.

Он напомнил, что депутаты активно участвуют и в реализации Народной программы «Единой России» в Чеченской Республике.

Общественные приемные Председателя «Единой России» открыты во всех регионах страны. В них работают более 3000 человек. Ежемесячно они принимают десятки тысяч обращений. Также проходят тематические недели приемов граждан. Встречи проводят депутаты всех уровней, сенаторы РФ, руководство партии и представители органов исполнительной власти. Большую часть вопросов удается решить в момент обращения, другие требуют системного решения.

С 2016 года в день основания партии «Единая Россия» (1 декабря 2021 года исполнилось 20 лет) на базе региональных, местных общественных приемных, а также на дополнительных площадках (в том числе онлайн и мобильных приемных) проводится декада приемов граждан. В прошлом году по всей стране было открыто более 22 тысяч площадок — в «Единую Россию» за первые 10 дней декабря поступило 85 тысяч обращений. Каждый третий вопрос удалось решить на месте, остальные были проработаны впоследствии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |