Ср, 17 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР на курорте "Ведучи" можно будет отметить майские праздники

В ЧР на курорте "Ведучи" можно будет отметить майские праздники

22.02.2022 10:00

Кавказские курорты под управлением Минэкономразвития РФ отметят главные весенние праздники, среди них и всесезонный курорт «Ведучи». Об этом ИА "Грозный--информ" сообщила пресс-служба Кавказ.РФ.

Курорт «Ведучи» в Чеченской Республике остается местом для тихих семейных выходных. Здесь можно покататься на всесезонной трассе, встать на лыжи на учебной горке, пострелять в тире, посмотреть кино на большом экране, покататься на тюбинге и качелях с видом на горы.

В Архызе гостей ждут любительский хоккей и новая зона вечернего катания, на Эльбрусе — викторина с призами и масленичные аттракционы.

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии в праздничные дни открывает новую зону вечернего катания, на Лунной Поляне. С 18:00 до 22:00 будет работать кресельная канатная дорога Зеленая планета и трасса для начинающих Сириус длиной более 1,5 км. Одновременно в туристической деревне Романтик катающихся по-прежнему будут принимать подъемник Спутник и трассы Стрелка (синяя) и Восток-1 (зеленая). Две зоны одновременно будут работать с 22 по 26 февраля и с 7 по 12 марта.

Также 23 февраля курорт примет хоккейные любительские матчи. На местном ледовом катке сразятся мини-команды 4х4 из разных южных городов. Туристов в этот день ждут взрослая и детская анимация и ди-джей сет.

25 февраля пройдет первый этап детского горнолыжного кубка по слалому «Архызенок». Два следующих этапа будут 6 и 27 марта, победитель в общекомандном зачете определится по сумме трех соревнований. Кубок открытый, в нем смогут участвовать как юные туристы, так и новые ученики спортивного клуба «Дукка-Архыз». Главное, чтобы лыжники были 2010 — 2016 годов рождения.

С 6 по 8 марта в «Архызе» состоится ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль «Ритм гор». Специально к этому событию будет построен сноупарк с большим трамплином и джиббинговой линией. На этих снарядах 6 и 7 марта состоятся турниры по лыжному фристайлу и сноубордингу с призовым фондом в 100 тысяч рублей.

Одновременно курорт отпразднует Масленицу. У сцены в туристической деревне Романтик появится ярмарка с детскими играми, музыкой, анимацией, блинами и чучелом зимы.

Международный женский день, 8 марта, «Архыз» отметит шоу-программой и лотереей с призами.

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии в этом году присоединится к проведению известных тематических праздников. 23 февраля туристов ждет взрослая и детская анимация, а также познавательная викторина с призами.

День зимних видов спорта отметят на самой высокой горе Европы 26 февраля. В его честь состоятся горнолыжные соревнования по слалому среди спортсменов региональной спортшколы.

Масленицу на главной площади курорта отметят 6 марта. Там появится не только тематическая фотозона, но и традиционные масленичные аттракционы — карусель и качели, которые приводятся в движение механической силой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |