Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы помогли вернуть квартиру законной владелице
Чеченские приставы помогли вернуть квартиру законной владелице
24.02.2022 11:53
Жительница Грозного вселилась в свою квартиру после вмешательства судебных приставов в разрешение жилищного конфликта. Владелица квартиры, расположенной в Грозном, вынуждена была обратиться в суд, так как мирно выселить квартирантов из собственного жилья ей не удалось.
Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение в пользу истицы о выселении ответчиков из чужого жилья.
Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике. Судебный пристав-исполнитель вышел по адресу должников, вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил последствия неисполнения решения суда и его законных требований.
Выслушав разъяснения о последствиях, которые их ожидают в случае неисполнения решения суда, вплоть до принудительного выселения, ответчики попросили время, чтобы самим вынести имущество из квартиры. В течение нескольких дней квартира была освобождена, после чего судебные приставы передали ключи хозяйке квартиры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 02.03.2026 / 20.53
- Фонд шейха Зайеда внедрит инновационные решения «умного дома» на проспекте имени В.В. Путина.
- 02.03.2026 / 18.59
- В Грозном обсудили организацию весеннего призыва
- 02.03.2026 / 15.50
- До 26 марта жители Чечни могут предложить свои идеи благоустройства территорий на следующий год
- 02.03.2026 / 14.51
- Нисаб закята в Чечне составил 127 700 рублей
- 02.03.2026 / 14.49
- ВВС Израиля ударили по правительственным объектам в центре Тегерана

