Пт, 29 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР готова принять до 1500 беженцев из Донбасса

ЧР готова принять до 1500 беженцев из Донбасса

24.02.2022 17:26

Чеченская Республика готова принять до 1500 беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Сейчас в регионе готовят пункты временного размещения эвакуированных людей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении партии «Единая Россия».

В Чеченской Республике готова волонтерская группа для оказания помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик – она состоит из 152 активистов. Об этом сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО «Единой России» Адлан Динаев.

«К работе с беженцами с Донбасса готовы подключиться медики, юристы, психологи, водители автотранспорта, добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» и общественники. По имеющейся информации, сейчас готовятся локации для базирования пунктов временного размещения беженцев с Донбасса», – расказал А. Динаев.

По данным управления МЧС России по ЧР, в регионе готовятся пункты временного размещения на базе различных учреждений: детский оздоровительный лагерь «Светлячок» в Шалинском районе – 450 человек; детский оздоровительный лагерь «Горный ключ» в Шалинском районе – 500 человек; детский оздоровительный лагерь «Горный Беной» в Ножай-Юртовском районе – 450 человек; центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних в Шелковском районе – 100 человек.

Отметим, что в ЧР создана рабочая группа при правительстве для организации приема и размещения людей, эвакуированных и Луганской и Донецкой народных республик. Руководителем рабочей группы является Председатель Правительства ЧР, Член Президиума регионального политического совета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |