Пн, 29 апреля, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бразилия не будет голосовать за антироссийские резолюции в ООН

Бразилия не будет голосовать за антироссийские резолюции в ООН

28.02.2022 09:43

Бразилия не станет голосовать за резолюцию ООН, осуждающую российского президента Владимира Путина или предлагающую санкции, заявил на пресс-конференции в Сан-Паулу президент Жаир Болсонару. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта: 7factov.ru

"Никаких санкций или осуждения президента Путина. <...> Голос Бразилии не определяется и не связан с какой-либо державой. Наш свободный голос будет отдан в этом направлении. <...> Наша позиция с министром иностранных дел Карлосом Франса — это баланс. И мы не можем вмешиваться. Мы хотим мира, но мы не можем допустить последствий в Бразилии", — сказал Болсонару.

Говоря о сохранении нейтралитета при продолжении российской спецоперации, он отметил, что значительная часть Украины говорит по-русски и что россияне и украинцы — братские народы.

"О массовых убийствах мирных жителей речи нет, такую тактику никто не использует. <...> Говорить о резне — преувеличение, со стороны российского лидера нет интереса устраивать бойню", — подчеркнул бразильский лидер.

По его словам, в принятии решений и заявлениях в отношении Москвы он намерен руководствоваться практическими соображениями с учетом партнерства двух стран.

"Весь мир связан, и то, что происходит за десять тысяч километров, влияет на Бразилию. <...> Мы должны быть очень ответственными, потому мы ведем бизнес, в частности, с Россией. Бразилия зависит от удобрений", — пояснил Болсонару.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |