Пт, 29 марта, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Братья Зенгиевы: Мы в любое время готовы отправиться на Украину, на помощь нашим братьям

Братья Зенгиевы: Мы в любое время готовы отправиться на Украину, на помощь нашим братьям

28.02.2022 22:19

Решение Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принято своевременно, и каждый участник операции понимает, какая великая миссия возложена на него и готов с честью выполнить поставленные задачи. Об этом заявил заместитель начальника охраны Главы ЧР Зубаир Зенгиев, чей брат Зайнди находятся в зоне проведения спецоперации на Украине. Его также поддержали двое остальных братьев Зауди и Умар.

«Как мы знаем, наши боевые товарищи находятся на Украине, выполняя приказ верховного главнокомандующего по наведению порядка на территории братской страны по искоренения национализма и бендеровщины. Там же находится и наш брат Зайнди. Для нас это большая честь, что именно нашему брату предстоит участие в столь благородных и необходимых делах», - заявил Зубаир.

Он особо отметил, что все трое братьев, которые находятся здесь, ждут только приказа и без колебания присоединятся к подразделениям Чеченской Республики, которые наводят гуманитарный порядок на Украине.

«Война началась 8 лет назад, когда киевская преступная власть начала бомбить территории Донбасса, убивать мирных жителей и спровоцировала естественные ответные меры ДНР и ЛНР. Сейчас там наши братья, которые, даже не раздумывая, в числе первых вызвались принять участие в спецоперации. Добровольцев было настолько много, что руководству приходилось отбирать из огромного числа желающих. Как только поступит приказ Главы ЧР Рамзана Кадырова, мы - трое братьев, готовы в ту же минуту выступить на защиту интересов России, Чеченской Республики и народа Украины», - отметил он.

Зубаир напомнил, что разгул терроризма и национализма на Украине напрямую угрожали России и народам, населяющим нашу страну.

«Боевые товарищи, находясь на Украине, защищают нашу религию, образ жизни, а также жителей Донбасса. Западные страны во главе с США принесли немалые страданья чеченскому народу, пытаясь в 90-е – 2000-е годы, посредством обученных террористов через Чеченскую Республику развалить и уничтожить Россию. Когда им это не удалось, теперь они пытаются это сделать через Украину», - сказал он.

Зенгиев также напомнил, что так или иначе эта трагедия коснется нашего народа, поэтому дальновиднее лишить эту грязь опоры на стадии становления и уничтожить в зародыше.

«Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на наших воинах, когда необходимо точечно, щадя и оберегая украинский народ, очистить братскую страну от этой, воспитанной западными спецслужбами, заразы, которая сродни по своим характеристикам с фашизмом», - отметил Зубаир.

Ему вторили его братья Зауди и Умар, они заверили, что в республике тысячи людей, готовых в любой момент также вступить в эту борьбу. Братья напомнили, что на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова чеченские воины не раз преодолевали смертельную опасность во имя народов России.

«И сейчас, когда Родина нуждается в своих героях, чтобы вновь отстоять независимость страны и наши устои, мы гордимся тем, что именно нашему брату Зайнди выпала честь быть в первых рядах защитников Отечества», - заявили они.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

24 февраля, Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

"Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", — сказал он.

Также в проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принимают участие воинские подразделения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |