Вт, 16 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2021 год в Грозном проведен ремонт 110 лифтов

За 2021 год в Грозном проведен ремонт 110 лифтов

01.03.2022 10:19

За прошедший год в городе Грозном проведен ремонт 110 лифтов. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил директор Управления по ремонту и обслуживанию лифтов «Горлифт» Шарфудин Халадов.

По словам Ш. Халадова, муниципальное унитарное предприятие «Горлифт» образовано на базе государственного унитарного предприятия «Управление «Горлифт» в 2007-м году. На техническом оборудовании управления находятся 389 лифтов установленных в 158 многоквартирных жилых домах города.

Так, в Ахматовском районе – 322; в Байсангуровском – 19; в Шейх-Мансуровском – 35; в Висаитовском – 13.

В соответствии с техническим регламентом, работниками предприятия проводятся периодические осмотры технического состояния лифтов: TO-3 - раз в квартал; TO-6 - раз в полгода и TO-12 - раз в год.

- У каждого технического осмотра определен перечень мероприятий и работ. При проведении ТО определяются виды и сложность плановых ремонтных работ. Срок эксплуатации лифтов 25 лет, - подчеркнул директор МУП «Горлифт», добавив, что в г. Грозном нет лифтов с истекшим сроком эксплуатации.

Также Шарфудин Халадов отметил, что поломка лифтов в основном происходит по двум причинам: износ оборудования (средний срок эксплуатации лифтов в Грозном 13 лет) и нарушение правил эксплуатации лифтов жильцами многоэтажных домов (при ремонте квартир: перевозка строительных материалов и строительного мусора, мебели).

- Отношение жильцов к лифтам это особая тема. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, лифт относится к общему имуществу дома и является долевой собственностью жильцов. Однако не все знают это и часто используют лифт не по назначению. Участились случаи вандализма: ломают кнопки вызова, цифровые табло, расписывают кабины лифтов. За прошедший год работниками предприятия проведены работы капитального характера на 110 лифтах. За последнее 4 года за счёт Фонда капитального ремонта отремонтировано более 80 лифтов, - подытожил директор МУП «Управление по ремонту и обслуживанию лифтов «Горлифт».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |