Чт, 25 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры организации "Хайра" собрали черемшу для малоимущих семей

Волонтеры организации "Хайра" собрали черемшу для малоимущих семей

02.03.2022 11:25

В Чеченской Республике проходит благотворительная акция по сбору черемши для малоимущих семей, запущенная организацией «Хайра». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба организации.

«Собрать черемшу для малоимущих семей могут только люди очень неравнодушные. Несколько выездов за черемшой запланировано на весь сезон социальной организацией «Хайра». На сегодняшний день сотрудники и волонтеры выезжали в горные леса уже дважды, чтобы собрать черемшу для малоимущих семей, в которых детей воспитывает мать-одиночка или есть инвалиды, уход за которыми не позволяет выехать на сборы полезного сезонного растения», – отметили представители «Хайра».

В первый и второй день волонтерам удалось собрать более 100 кг черемши.

Любой желающий может пожертвовать любую сумму для поддержания благотворительной акции, а также участвовать в сборах черемши на природе. Дни выездов публикуют на страницах социальных сетей «Хайра».

Напомним, акция по сбору черемши в конце зимы уже стал традицией организации: все, кто может участвовать в сборе – едут в лесистую местность в горах региона, другие же покупают и отдают черемшу в знак солидарности и желания помочь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |