Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошел автопробег в поддержку жителей ЛНР и ДНР
06.03.2022 17:29
В Чеченской Республики прошел автопробег в поддержку спецоперации на территории Украины, а также жителей ЛНР и ДНР. Об этом сообщает Министерство ЧР по делам молодежи.
Автопробег прошел по маршруту Грозный – Аргун – Грозный. В нем приняли участие представители молодежи на 100 автомашинах. Колонна проехала по городским магистралям с флагами России и Чеченской Республики. Участники автопробега начали движение по улице Шерипова. В их маршруте были улицы Кадырова и Исаева.
«Цель автопробега – демонстрация поддержки решений Президента страны в отношении Украины и Данецкой и Луганской народных республик и выражение солидарности с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым во мнении, что специальная военная операция на Украине направлена на её денацификацию, спасение мирных жителей ДНР и ЛНР путём демилитаризации, которая предотвратит использование оружия против мирного населения этих регионов, а также на поддержку нашей армии», – отметили в ведомстве.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Стоит отметить, что чеченские бойцы принимают активное участие в спецоперации на Украине,
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: