Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России опровергли сообщения об отключении от мирового Интернета
07.03.2022 18:46
Россию не намерены отключать от Интернета. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию Минцифры РФ.
Фото: Global Look Press/ULMER Pressebildagentur, via www
Как отметили в ведомстве, до 11 числа правительство поручило всем госсайтам и сервисам лишь перейти на использование российской системы доменных имен, отказаться от иностранных хостингов и счетчиков посещаемости сайтов. Это нужно для того, чтобы защитить ресурсы от кибератак и возможности отключения извне.
Кроме того, источник, близкий к одному из профильных ведомств, рассказал «Известиям», что о намерениях отключить Россию от интернета он ранее даже не слышал.
На днях в Сети начала распространяться информацию о планах России отключиться от глобального интернета. Так, издание Market Rebellion сообщает, что это намерены сделать якобы 11 числа. И после этого жителям страны будут доступны только серверы и вебсайты в российских границах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: