Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,6947 EUR 87,5928
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Автуры открыли школу на 720 мест
14.03.2022 17:53
В селе Автуры Чеченской Республики открыли новую школу на 720 учащихся благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР. Об этом сообщает ведомство.
Школа возведена на месте ветхого здания, демонтированного в результате физического износа. Разрезав красную ленту, гости осмотрели объект: в школе созданы все условия для проведения полноценного учебного процесса. В том числе просторный учебный корпус, помещения для занятий спортом, творчеством, столовая, библиотеки и пр.
Во дворе организованы площадки для подвижных игр: мини-футбола, баскетбола, волейбола. ⠀
«В рамках реализуемой Министерством госпрограммы обеспечивается как реконструкция, так и строительство новых объектов социального значения. При этом особое внимание уделяется созданию комфортных условий в образовательных учреждениях. На предстоящий период также запланированы мероприятия по созданию новых социальных объектов в ряде населенных пунктов», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: