Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » До 2024 года в ЧР планируют запустить строительство сети мусоросортировочных комплексов
17.03.2022 23:04
Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие в работе форума «Чистая страна 2022».На мероприятии, ставшем крупнейшей деловой площадкой, организованной в поддержку нацпроекта «Экология», ведущие эксперты обсудили основные тренды и перспективы развития отрасли, а также меры по недопущению срывов реализации мероприятий в условиях нынешней экономической ситуации.
Муслим Зайпуллаев выступил с докладом на актуальную для региона тему. Он подчеркнул, что очень важно и дальше поддерживать успешное развитие страны, обеспечивая эффективную реализацию мероприятий во всех сферах экономики несмотря на трудности, вызванные экономической обстановкой.
«При всесторонней помощи со стороны руководства региона профильным министерством ведётся планомерная работа по переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В рамках нацпроекта «Экология»: разработана проектно-сметная документация на создание сети мусоросортировочных комплексов в суммарной мощностью 470 тыс. м3, завода по переработке 200 000 м3 вторсырья «Экотехнопарк», что позволит обеспечить 100% обработку ТКО, образующихся в регионе», - отметил в своём докладе министр.
Мероприятия по строительству инфраструктуры запланированы к реализации до 2024 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: