Вт, 30 апреля, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ЧР рассказали о работе в регионе с халяль-продукцией

Представители ЧР рассказали о работе в регионе с халяль-продукцией

18.03.2022 12:18

Заместитель муфтия Чеченской Республики по внешним связям, руководитель комитета по делам Священного Корана при ДУМ региона Ахмед Расуев и советник муфтия Малик Раджаб Даабуль приняли участие на научной конференции «Халяль-продукция в свете Ислама: правила, вызовы, перспективы».

Организатором конференции выступил ливийский международный исламский университет «Куллия Даува Исламийя» совместно с Университетом Индонезии и Академией имени Имама Малика в Турции.

В своём выступлении сотрудники управления рассказали о деятельности Комитета Халяль при ДУМ ЧР. Они отметили, что инвесторы к республике проявляют высокую заинтересованность в сертификации своей продукции Комитетом Халяль. Также рассказали о том, что специалисты муфтията лично выезжают на предприятия и проводят проверку на наличие соответствия/несоответствия продукции стандартам халяль.

Кроме того, было отмечено, что в 2018 году был запущен специальный интернет-ресурс, который позволяет в онлайн-режиме определить пищевую добавку на предмет дозволенности и соответствия требованиям халяль.

Отметим, конференция собрала специалистов со всего мира для обсуждения вышеуказанной темы. Часть из них принимала участие в онлайн-формате по видеосвязи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |