Пт, 26 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Почему хороши премиум-матрасы: разбираемся на примере бренда "Стронг"

Почему хороши премиум-матрасы: разбираемся на примере бренда "Стронг"

23.03.2021 23:09

Учитывая, что треть жизни мы проводим во сне, хочется приобретать удобные спальные принадлежности. Центральный элемент здесь – это матрас, который должен обладать анатомическими или ортопедическими свойствами. О разнице двух понятий поговорим ниже. Также затронем тему, в чём заключается отличие премиальных матрасов от обычных, которое делает их стойкими к износу и загрязнениям. И в целом поговорим о том, что входит в понятие премиум-матрасов, которые производит фабрика "Стронг".

Стойкость к износу и загрязнениям

Конструкция матраса делится на два вида – пружинные и беспружинные. В первом варианте много внимания уделяется прочности пружин и их закреплению. Сегодня научились делать матрасы так, что пружины не вылезают спустя много лет, даже если человек часто ворочается во сне из-за болезни или других причин.

Существует также технология поддержки матраса по периметру. Самые слабые части матраса – это его края. Со временем они проминаются, человеку становится неудобно лежать. Для того чтобы матрас сохранял форму, не перегибался, применяют укрепление периметра высокоэластичной пеной.

Для защиты от загрязнений на матрасы надевают чехол. От его качества зависит проникновение пыли, размножение болезнетворных микробов, появление неприятного запаха. Лучше выбрать чехол для матраса из натуральной ткани. Магазин Стронг предлагает чехол из следующих материалов: хлопок, жаккард, шерсть. Такие материалы приятны на ощупь, не вызывают аллергии, не впитывают неприятные запахи, не истираются. Иногда нужно только снимать чехол и стирать вручную либо в машинке-автомате.

Повторение естественных изгибов позвоночника

Тело человека должно быть максимально расслаблено во сне. Для этого на каждую точку должна быть равномерно распределена нагрузка. Например, если человек лёг на бок, матрас не должен сильно провисать, но и не должен упираться в бока. Хороший матрас повторяет естественные изгибы человека, в какой бы позе он не лежал. Тут уже разговор об анатомических или ортопедических свойствах матрасов. В чём разница между этими двумя понятиями? Ответить, с одной стороны, достаточно просто:

  • анатомический матрас только повторяет естественные изгибы тела человека;
  • ортопедический матрас создаётся в медицинских целях, хотя по сути также повторяет естественные изгибы человеческого тела.

Разница представляется натянутой. На ортопедические матрасы, по словам производителей, выдаются специальные сертификаты, которые подтверждают лечебные свойства. Но ведь и анатомический матрас не портит здоровье, а наоборот, улучшает сон, расслабляет тело, выпрямляет позвоночник. Другое дело – ортопедический матрас, который делается на заказ. Тогда механические свойства изделия подбираются под конкретного человека. Но можно подобрать и соответствующий анатомический матрас, главное – знать характеристики. Хорошие продавцы всегда помогут в подборе конкретных характеристик матраса:

  • вид матраса (с пружинами и без);
  • уровень жёсткости;
  • размер матраса;
  • максимальная нагрузка (подбирается с учётом веса пользователей);
  • наполнители.

Для анатомических или ортопедических матрасов наполнителем в основном являются латекс (обычно получаемый из сока пальмы гевеи) или койра (из волокон кокосового ореха). Оба материала способны равномерно распределить нагрузку на тело вплоть до долей сантиметра. Более подробную помощь покупателю в выборе матраса можно получить у продавцов интернет-магазина «Стронг»: https://matras-strong.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |