Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Федеральные автодороги Северного Кавказа готовят к весеннему половодью

Федеральные автодороги Северного Кавказа готовят к весеннему половодью

24.03.2022 14:11

Упрдор «Кавказ» в период прохождения паводка (с мая по июль 2022 года) задействует 450 рабочих и 230 единиц спецтехники, а также подготовит более 100 тысяч кубометров инертных и пиломатериалов.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения на подверженных опасности подтопления участках федеральных дорог Ставрополья, КБР, КЧР, РСО–Алании, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана организована противопаводковая комиссия. Создадут 54 бригады с техникой и запасами материальных ресурсов для своевременного предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

В зоне риска подтопления находится 21 участок автодорог общей протяженностью почти 40 км. В Карачаево-Черкесии на трассе А-155 Черкесск – Домбай, а также на подъездах к курорту Архыз и к границе с Абхазией расположено 12 таких участков общей протяженностью около 32 км. Четыре отрезка находятся на Транскаме в Северной Осетии, два на Ставрополье и по одному в Дагестане, Чеченской Республике и Кабардино-Балкарии. Сейчас на данных участках дорожники очищают кюветы и водоотводные лотки от загрязнений и наледи.

Мостовики выявили 51 низководное сооружение на подведомственной сети. Большинство мостов расположено на автодорогах Ставрополья – 22 и Дагестана –13. В настоящее время расчищают подмостовые русла и водопропускные трубы, а на мостах с постоянным водотоком устанавливают водомерные рейки для ежедневной проверки.

Отметим, в оперативном управлении Упрдор «Кавказ» находится 2 832 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Чеченской Республики – 336 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |