Вт, 23 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тина Канделаки: Рамзан Кадыров стал абсолютным хэдлайнером в освещении украинских событий

Тина Канделаки: Рамзан Кадыров стал абсолютным хэдлайнером в освещении украинских событий

26.03.2022 14:29

Российская журналистка, телеведущая, продюсер, общественный деятель, основательница косметического бренда ANSALIGY, заместитель генерального директора «Газпром-медиа» и управляющий директор «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», исполняющая обязанности директора телеканала ТНТ Тан Канделаки в очередной раз заявила, что не ведет социальные сети Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Источник: mmaboxing.ru

«Много лет меня спрашивают, занимаюсь ли я соцсетями Рамзана Кадырова. Отвечаю еще раз — нет», - сказала она.

Канделаки напомнила, что Глава ЧР, в отличие от многих, уверенно вошёл на территорию соцсетей и сразу понял, что это современное поле боя. Здесь одни готовы убивать других по национальному признаку.

«Военная кампания, которую мы ведем на глазах у всего мира, сразу выявила информационных лидеров, новостям и мнениям которых доверяют люди», - отметила журналистка.

Она напомнила, что Телеграм-канал Кадырова беспрецедентно вырос с 24 февраля — в день начала операции у него было 60 тысяч подписчиков и менее чем за месяц он вырос до 1 млн 250 тыс регулярных читателей.

«Глава Чеченской республики стал абсолютным хэдлайнером в освещении происходящих событий — многим коллегам есть чему у него поучиться. Его репортажи гораздо интереснее, живее и качественнее, чем те, что порой снимают на месте событий наши телеканалы», - сказала Канделаки.

Журналистка показала, что собирая материалы с передовых, Рамзан ведёт канал, как военный дневник и сравнила Кадырова с Хемингуэйем, охотившийся за немецкими подлодками и высадившийся в Нормандии, несмотря на тяжелое ранение головы.

«Отправляя читателя в самое пекло, Кадыров создал лучший военный блог в телеграмме», - заявила журналистка.

Канделаки задалась вопросом-утверждением: «Удивительно — мы же тоже продюсерская страна, мы тоже так можем».

Она напомнила, что Кадыров воюет с Зеленским его же оружием. Но Рамзан Кадыров никогда не был шоуменом — он воин. Потому его преображение в крутейшего шоумена поражает, отметила Канделаки.

Журналистка также отметила, что страна, не умеющая рассказывать о военных действиях — теряет половину результата.

«Рамзану отвечают Илон Маск и Павел Дуров. Мы буквально в шаге от того, что и Байден начнёт публично реагировать на его телеграм — это уникальный политтехнологический кейс», - восклицает Канделаки.

Есть и еще одно — пожалуй, самое важное обстоятельство, которое подтверждает, что Рамзан Кадыров — неотъемлемая часть нашего ментального пространства, напоминает журналистка. Это бесконечные мемы — современное проявление фольклора. Именно тогда, когда тебя бесконечно упоминают в шутках, твое дело ушло в народ. В нашу эпоху звезды паблика — блогеры, тиктокеры макро- и микроинфлюенсеры — порой живут считанные дни, бесследно теряясь в терабайтах нового контента. А фольклор ставит тебя вне времени и политической или культурной конъюнктуры.

Вот так и выглядит настоящий успех, резюмировала Тина Канделаки.

Отметим, Глава ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил журналистку в своем телеграм-канале словам «Спасибо, Тина. Я и не знал, что такой знаменитый».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |