Сб, 20 апреля, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » WhatsApp станет недоступным для миллион Россиян

WhatsApp станет недоступным для миллион Россиян

31.03.2022 11:24

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) прекратит поддержку операционных систем старше Android 4.4 KitKat и iOS 9. Об этом пишет информационный портал Новости Mail.ru.

Фото с сайта: ampravda.ru

По данным «Ридус», ОС Android 4.4 KitKat выпустили в конце 2013 года, но до сих пор на ней работают такие модели смартфонов, как Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7, Lenovo S90, Lenovo K8, ZTE Blade, HTC Desire, Xiaomi Redmi2 и другие.

Что касается iOS 9, то она была представлена в 2015 году. На ней работали модели линеек iPhone 4, iPhone 5, iPhone 6 и iPhone SE.

Сейчас количество российских пользователей, которые довольно долго не обновляли свои смартфоны, достигает около 2%. Кажется, что это немного, но на деле это означает, что несколько миллионов человек останутся без доступа к популярному мессенджеру из-за использования гаджетов со старыми версиями ОС.

WhatsApp советует пользователям переключиться на поддерживаемые устройства или обновить ОС до более актуального варианта, чтобы не потерять все данные безвозвратно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |