Пт, 26 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченской молодежи рассказали, почему начали спецоперацию на Украине

Чеченской молодежи рассказали, почему начали спецоперацию на Украине

06.04.2022 16:46

В здании Министерства Чеченской Республики по делам молодежи провели встречу с представителями молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат». Участникам собрания рассказали о том, почему Россия приняла решение о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Мероприятие было организованно по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

«В молодежной среде все чаще возникают вопросы, связанные с проведением специальной военной операции на Украине. Поскольку сегодня с разных информационных площадок раздаются различные оценки тому, что сейчас происходит, ребят начали интересовать некоторые события этого явления», - рассказал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.

Как отметил Баширов, участники данной встречи удовлетворили любопытство собравшихся и разъяснили им, что подразумевается под терминами демилитаризация и денацификация.

В собрании приняли участие Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, а также заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев.

Стоит отметить, что часть собравшихся недавно побывала в Донецкой Народной Республике в рамках пресс-тура «Zа правду», организатором которого является МинНацИнформ ЧР совместно с информационно-политическим журналом «Персона Страны».

В связи с этим эксперты смогли поведать о том, что они наблюдали лично во время визита в ДНР, а также более подробно рассказать о предпосылках событий, происходящих сейчас на Украине.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Помимо этого было отмечено, что спецоперация на Украине – это вынужденная мера, поскольку Россия защищает своих граждан от национализма и нацизма, которые угрожают безопасности страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |