Вт, 23 апреля, 20:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардейцы ЧР совершают тахадджуд за своих сослуживцев, участвующих в спецоперации

Росгвардейцы ЧР совершают тахадджуд за своих сослуживцев, участвующих в спецоперации

08.04.2022 16:41

Сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также его структурных подразделений, следуя призыву Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, каждую ночь собираются вместе с жителями региона в мечетях республики, чтобы совершить тахадджуд-намаз за военнослужащих, которые принимают участие в СВО на территории Украины.

Правоохранители просят у Всевышнего Аллаха даровать победу, чтобы защитить рубежи нашей Родины и отстоять мир и благополучие Отечества. Кроме того, Верующие просят Всевышнего уберечь их, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми.

«Мы гордимся нашими братьями, которые с честью и доблестью выполняют свой служебный долг за пределами государства. Их миротворческая миссия заслуживает большого уважения. Мы делаем за них дуа Всевышнему Аллаху и выстаиваем ночи в молитвах в надежде на безграничную милость Творца по отношению к своим рабам. Выражаю глубокую благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за регулярную всестороннюю заботу и поддержку наших военнослужащих»,- отметил в своём слове начальник Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чеченской Республике полковник полиции Рамзан Эдилов.

Отметим, тахадджуд – это особая дополнительная молитва в Исламе, совершаемая ночью. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), чьему примеру должны следовать все правоверные мусульмане, регулярно молился по ночам, даже когда чувствовал недомогания. После выполненного тахадджуд-намаза существует большая вероятность того, что мольбы верующего окажутся приняты Аллахом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |