Сб, 20 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова доставил продукты чеченским бойцам на передовую (+видео)

Фонд Кадырова доставил продукты чеченским бойцам на передовую (+видео)

09.04.2022 19:17

Прямо в гуще событий в Мариуполе работает съёмочная группа Russia Today. Как сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров, этому способствуют министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

"Они сопровождают журналистов и оказывают поддержку в организации эксклюзивного материала. Смогли они записать даже командира Полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева. А этот человек, уж поверьте, редко дает интервью. Не знаю, какие слова нашли Ахмед и Иса, но Замид не только ответил на все вопросы, но и привез группу на передовую, где поделился с журналистами подробностями ведения боевых действий, новостями с фронта и целями полка в спецоперации", - рассказал Кадыров.

Здесь же Ахмед Дудаев и Иса Ибрагимов передали продовольствие от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова бойцам, участвующим в спецоперации.

Ахмед Дудаев рассказал, что чеченские бойцы в реальных боевых условиях соблюдают пост в месяц Рамадан.

"По поручению президента Регионального общественного фонда им. Героя России Аймани Несиевны мы загружаем для наших бойцов продукты. Они находятся на передовой, уничтожая нацистов и бандеровцев в ставшей уже популярным завода "Азовсталь" и соблюдают пост. Здесь сушенное мясо, картошка, лук и многое другое. По поручению Аймани Несиевны мы ежедневно доставляем такие продукты на передовую", - сообщил министр.

Он добавил, что нацисты и бандеровцы только и умеют воевать с гражданскими, а при приближении чеченских спецподразделений оставляют позиции и бегут.

Продукты были доставлены по назначению, а именно в полк Кадырова.

Съемочная группа сумела поговорит с командиром Полка Кадырова, Героем России Замидом Чалаевым.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он подчеркнул, что планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. Активное участие в спецоперации принимают военнослужащие и добровольцы из Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |