Главная » НОВОСТИ » Общество » Психолог призвала не пытаться начинать «новую жизнь» с понедельника
Психолог призвала не пытаться начинать «новую жизнь» с понедельника
11.04.2022 10:32
Кандидат психологических наук, доцент Московского института психоанализа, старший научный сотрудник ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования» Татьяна Попова посоветовала не начинать «новую жизнь» с понедельника или другой «красивой» даты, потому что внутренне человек может быть по-прежнему не готов к серьезным изменениям.
Фото: "Известия"
В беседе с агентством городских новостей «Москва» специалист указала на то, что не стоит привязываться к «красивой» дате, чтобы не страдать от того, что не удалось начать «новую жизнь».
«Важно спросить прежде всего себя, чего вы на самом деле хотите, прояснить свои желания. Вам, например, могут говорить: «Ты должна ходить в спортзал, потому что все ходят». Коллективное дело — это, конечно, хорошо, но если решение принято за вас, вы всё равно внутренне будете сопротивляться», — пояснила психолог.
Попова отметила, что лучше всего стараться вносить в рутинные дела творческий элемент, например, подобрать разные плейлисты для тренировок, новую одежду или комплекс занятий.
Также специалист призвала не переусердствовать с самомотивацией, но и не забывать про трудности, преодолевая которые человек получает удовольствие и испытывает гордость за себя.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 09.03
- Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау

