Сб, 20 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходит межведомственное учение по ликвидации последствий паводка

В Чеченской Республике проходит межведомственное учение по ликвидации последствий паводка

13.04.2022 17:32

В Чеченской Республике проверяют готовность заинтересованных министерств и ведомств к обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья, сообщили в региональном управлении МЧС.

Сегодня в рамках трёхдневного всероссийского командно-штабного учения силы и средства территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением частных жилых домов.

«В рамках второго этапа учения проверяется боеготовность задействованных служб, а также совершенствуются способы и приемы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера», - сообщил замначальника ГУ МЧС России по ЧР Алексей Байбус.

Он подчеркнул, что во время отработки практических действий используются ортофотопланы, а также модели обстановки, полученные с использованием системы космического мониторинга.

Развернут подвижный пункт управления с рабочими местами для оперативного штаба при комиссии ЧР по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

К выполнению практических мероприятий привлекается межведомственная группировка в составе 471 человек и 116 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |