Чт, 18 апреля, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бойцы из ЧР организовали в Мариуполе КПП на въездах в город

Бойцы из ЧР организовали в Мариуполе КПП на въездах в город

13.04.2022 19:59

Бойцы специальных подразделений из Чеченской Республики продолжают контролировать значительную часть Мариуполя. На данный момент они осуществляют все оперативные мероприятия на занятых огневых рубежах, обеспечивая полную безопасность местного населения, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, параллельно ведется работа по организации контрольно-пропускных постов, чтобы предотвратить въезд и выезд бандеровских и националистических групп. Основная роль в этой деятельности отведена отдельному батальону ППСП "Грозный" и подразделениям Росгвардии из Чеченской Республики.

«Мы здесь для того, чтобы не позволить украинским националистам и преступникам сбежать из города или проникнуть в него. Эту работу мы делаем в первую очередь ради безопасности местных жителей», – отметил один из чеченских бойцов.

Патрульные группы продолжают оказывать помощь пожилым горожанам, которых еще недавно бандеровцы использовали как живые щиты. Так своевременная помощь подоспела к одной из жительниц Мариуполя, оставленную умирать украинскими националистами при отступлении.

«Благодаря грамотному распределению сил и средств, а также зон ответственности эффективность работы наших бойцов ни у кого не вызывает сомнений. Ребята четко и слаженно выполняют свой воинский долг, что не может не вызывать восхищение и уважение. Так держать!», – подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |