Пт, 29 марта, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Бессмертный полк" в этом году состоится в традиционном формате

"Бессмертный полк" в этом году состоится в традиционном формате

14.04.2022 12:07

Шествие "Бессмертного полка" в 2022 году состоится в привычном формате. Об этом рассказал сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Фото с сайта: primamediamts.gcdn.co

"Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате", — сообщил генерал-полковник.

Зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елена Цунаева добавила, что распечатать портреты героев можно будет бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

Напомним, в 2020 и 2021 годах памятная акция состоялась в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

"Бессмертный полк" - это шествие, которое проходит в День Победы в России и других странах. Люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акцию организовали 9 мая 2012 года в Томске местные журналисты.

В 2019 году — последнем перед началом пандемии COVID-19 — шествие "Бессмертного полка" собрало по всей России более десяти миллионов человек. В Москве к нему присоединился и Владимир Путин, который нес портрет своего отца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |