Сб, 27 апреля, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах Грозного отметили День отмены КТО

В школах Грозного отметили День отмены КТО

16.04.2022 16:27

Во всех образовательных учреждениях Грозного прошли тематические мероприятия, посвященные одной из самых значимых дат для жителей региона - Дню отмены режима контртеррористической операции.

Мероприятия направлены на информирование подрастающего поколения о важности этой даты. Так, в школах города проходят классные часы, открытые уроки и беседы, на которых педагоги рассказывают детям о значении отмены режима КТО, о событиях тех лет, которые способствовали возвращению жизни в ЧР в мирное русло.

Школьникам напомнили, что то, к чему так стремились люди, познавшие на себе все ужасы войны, было достигнуто высокой ценой - жизни Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, а также тысяч сотрудников правоохранительных органов, представителей местной и региональной власти, духовенства и так далее.

«В лице Ахмата-Хаджи люди обрели национального лидера. Он заложил фундамент мирного строительства. Именно благодаря его подвигу сегодня новое поколение чеченцев не знает, что значат взрывы, перестрелки и постоянные ночи без сна в страхе за жизнь», - отметил заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Кроме того, были организованы флэшмоб «Голубь мира», выставки картин, торжественные линейки, конкурс рисунка на асфальте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Сергей
Apr 16 2022 4:39PM

Рамзан Ахматович! Поздравляю Вас и весь чеченский народ с праздником. Желаю процветания Вашей Республике!

Страница: 1 |