Сб, 27 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В села Сары-су прошёл «Ифтар Единства»

В села Сары-су прошёл «Ифтар Единства»

16.04.2022 17:48

Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики» и Ногайский национальный культурный центр села Сары-су, совместно с администрацией населенного пункта провели «Ифтар Единства», приуроченный к Священному месяцу Рамадан.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с общественными объединениями департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Касумов, помощник главы администрации Шелковского района Салман Байханов, член Общественной палаты ЧР Исабек Биналиев, имам Центральной джума-мечети г. Махачкала Мухаммад Атангулов, председатель Совета имамов Ногайского района Республики Дагестан Али Арсланов и ряд гостей из других регинов, также жители села.

В рамках мероприятия на стадионе прошел мини-футбольный матч. В ожидании разговения присутствующие потренировались в стрельбе из лука.

Затем в местном Доме культуры прошло чтение нашидов. Завершился день совместной молитвой и вкусным ифтаром, приготовленным по старинке на костре прямо во дворе мечети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |