Вс, 28 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР: Мы и дальше продолжим курс Ахмата-Хаджи Кадырова

Глава ЧР: Мы и дальше продолжим курс Ахмата-Хаджи Кадырова

16.04.2022 18:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал пост в своём Телеграм-канале посвящённый одному из самых знаменательных праздников ЧР – Дню мира.

Судьбоносное решение об отмене режима контртеррористической операции было принято высшим политическим руководством страны 16 апреля 2009 года. По словам Кадырова, этот день стал символом разгрома экстремизма и терроризма на всей территории региона, положил начало мирному будущему чеченского народа.

«Без всякого сомнения, отмена КТО неразрывно связана с именем Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Именно он первым объявил непримиримую борьбу террористической нечисти, наводнившей регион. Ему пришлось начинать с нуля, возвращая республику в правовое поле России, ведя непримиримую борьбу с бандформированиями, возрождая из руин города и села. Тысячи доблестных сынов, верных соратников Ахмата-Хаджи пали героями, освобождая республику от террористической чумы. Мы никогда не забудем их подвиг и их имена», - подчеркнул Глава ЧР.

Он отметил, что каждый житель региона, прошедший ужасы военного периода, в полной мере осознает знаковость и важность этого дня.

«С момента отмены КТО начался новый период в жизни республики. Начал стремительно расти уровень жизни в регионе, общими силами за рекордно короткие сроки были отстроены города и сёла, налажена инфраструктура, перманентное развитие получила экономическая отрасль. Все это достигнуто благодаря высокому трудолюбию народа и поддержке федерального центра. Мы и дальше продолжим курс Ахмата-Хаджи Кадырова, направленный на благополучие и процветание чеченского народа и его будущих поколений. Искренне желаю мирного неба над головой, здоровья и семейного благополучия», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |