Чт, 25 апреля, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор потребовал восстановить YouTube-канал филиала ВГТРК в ЧР

Роскомнадзор потребовал восстановить YouTube-канал филиала ВГТРК в ЧР

17.04.2022 14:02

Роскомнадзор потребовал от Google восстановить YouTube-канал ГТРК «Вайнах», являющегося филиалом ВГТРК в Чеченской Республике. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает «Интерфакс».

static.mk.ru

По данным агентства, в ведомстве считают недопустимой блокировку видеохостингом аккаунта канала, как нарушающую ключевые принципы свободного распространения информации. В Роскомнадзоре заявили, что YouTube занимает ведущую роль в информационной войне стран Запада против России.

В ведомстве отметили, что видеохостинг регулярно ограничивает доступ к информационному контенту российских СМИ, при этом отказывается удалять нарушающие российские законы ролики.

«С апреля 2020 года Роскомнадзор выявил более 60 подобных актов цензуры в отношении российских каналов на YouTube», — заявили в ведомстве.

О блокировке Youtube-канала ГТРК «Вайнах» 17 апреля сообщила директор телеканала Рузана Веселаева. По ее словам, телеканал не получал никаких предупреждений о предстоящей блокировке или сообщений о каких-либо нарушениях.

14 апреля Роскомнадзор составил два административных протокола в отношении американской компании Google за неудаление запрещенного в России контента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |