Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские журналисты посетили город Волноваху (+видео)
Чеченские журналисты посетили город Волноваху (+видео)
18.04.2022 15:31
Делегация журналистов в рамках пресс-тура «Zа правду» посетила юго-западный город ДНР - Волноваху. Об этом сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров.
Сегодня город находится под полным контролем Вооружённых сил Донецкой Народной Республики. Члены делегации из первых уст узнали о гнусных методах ведения боя украинских националистов.
«Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и советник Главы ЧР Умар Даудов предоставляют журналистам уникальные возможности для личного ознакомления с реальной обстановкой. Собственно, судя по имеющимся фактам, обстановка явно не в пользу киевских властей. Есть бесчисленное количество доказательств того, что националисты располагают боевые орудия в жилых районах, это является прямым нарушением целого ряда международных соглашений», – рассказал Глава ЧР.
Местные жители с радостью раскрывают подробности боевых действий. Практически всё население Донбасса пострадало от преступной политики Киева. Приход российских войск знаменует собой освобождение от многолетнего гнёта, что в очередной раз подтверждается словами простых граждан.
По словам Р. Кадырова, в рамках благотворительной деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в город Новоазовск также доставлен очередной груз продовольствия для жителей и бойцов. В священный для мусульман месяц Рамадан чеченские военнослужащие старательно соблюдают обязательный пост. В связи с этим для полноценного разговения им было передано все необходимое.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.02.2026 / 21.51
- На Солнце произошла вспышка наивысшего класса X
- 03.02.2026 / 21.51
- На Солнце произошла вспышка наивысшего класса X
- 03.02.2026 / 19.18
- Ачхой-Мартановский район получил дорожную технику от Фонда Кадырова
- 03.02.2026 / 18.14
- 4 февраля в Чечне ожидается сильный снег
- 03.02.2026 / 17.40
- В Минстрое ЧР обсудили развитие гидроэнергетики и энергообеспечение горных районов

