Вс, 28 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в Грозном отремонтируют часть улицы имени Вахи Алиева

В 2022 году в Грозном отремонтируют часть улицы имени Вахи Алиева

20.04.2022 09:45

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проинспектировал улицу имени Вахи Алиева. На месте он оценил состояние улицы и ознакомился с проектно-сметной документацией на реконструкцию объекта, сообщает мэрия столицы.

Улица имени Вахи Алиева – одна из главных магистральных улиц с интенсивным движением транспорта, особенно в час пик. Ее протяженность составляет свыше 16 км. В этом году отремонтируют участок протяжённостью более 3 км. Работы здесь стартуют в скором времени.

Планируется, что шоссе будет расширено до 6 полос. Появится тротуар шириной 3 метра и велодорожка. Будут обновлены остановки, установят барьерное ограждение для безопасного движения транспорта и пешеходов, ливневую канализацию, удобные тротуары и подходы к пешеходным переходам, новую сеть уличного освещения, благоустроят прилегающую территорию.

Х-М. Кадыров подчеркнул, что объект является капиталоёмким и одним из наиболее важных среди работ текущего года. Его реконструкция значительно улучшит дорожную ситуацию в городе.

«Данный проект предусматривает создание современной, комфортной и надежной дорожной инфраструктуры. Наша задача – провести как можно больше подготовительных работ, а при самой реконструкции не доставлять неудобств коммерческим объектам и минимизировать влияние на движение транспорта», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Мэр поручил ответственным лицам до начала работ привести в надлежащее санитарное состояние территорию, прилегающую к дороге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |