Чт, 28 марта, 20:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентов ТГМУ из ЧР наградили за практику в «красной зоне» ковидных госпиталей

Студентов ТГМУ из ЧР наградили за практику в «красной зоне» ковидных госпиталей

21.04.2022 16:51

В Тверском государственном медицинском университете состоялась встреча чеченских студентов с руководителями Тверской региональной общественной организации «Межнациональное объединение «Вайнах»». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Как сообщили в учреждении, во встрече приняла участие проректор по учебной и воспитательной работе Л. Мурашова. В своем приветственном слове она акцентировала внимание на необходимости воспитания у молодежи межнациональной и религиозной толерантности, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, верности врачебному долгу.

В ходе встречи представители общины рассказали студентам о положительных преобразованиях, происходящих в Чеченской Республике благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, о его внимании, которое он лично уделяет подрастающему поколению. Гости также проинформировали о повседневной деятельности организации, роли общины в вопросах воспитания молодежи, взаимодействии с органами государственной и исполнительной власти, рассказали о спортивных и культурно-массовых мероприятиях, планируемых общиной в 2022 году. Особое внимание студентов было обращено на важность сохранения традиций, обычаев своего народа и знания родного языка.

В свою очередь студенты рассказали, что в рамках успеваемости они учатся в основном на «хорошо» и «отлично». Со стороны профессорско-преподавательского состава замечаний к ним нет.

Представители общины наградили чеченских студентов за самоотверженную трудовую практику в «красной зоне» ковидных госпиталей в период пандемии Благодарственными грамотами, денежными премиями и цветами.

В дальнейшем состоялся дружественный диалог между руководителями общины и студентами по различным вопросам обучения, проживания, поддержания семейных ценностей и уважения к старшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |