Пт, 26 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шалинском психоневрологическом интернате прошла акция «Уютный дом»

В Шалинском психоневрологическом интернате прошла акция «Уютный дом»

27.04.2022 09:55

В Шалинском психоневрологическом интернате прошла ежегодная акция «Уютный дом». Добровольцы организовали субботник во дворе учреждения, а подопечным интерната передали фрукты и сладкую выпечку.

Социальная акция «Уютный дом» организована в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение», в ней приняли участие представители «Единой России», сторонники партии и добровольцы.

Активисты собрали прошлогоднюю листву, побелили деревья, высадили цветы и саженцы деревьев груши, яблони и сливы. Также подопечным интерната передали фрукты и сладкую выпечку от Чеченского отделения «Единой России».

Акция приурочена к 77-летию Великой Победы и направлена на поддержку старшего поколения, посильной помощи пожилым людям, которым особенно необходимо внимание и адресная помощь, отмечают организаторы.

Развитие системы мер поддержки старшего поколения стало приоритетным направлением реализации партпроекта «Старшее поколение» в 2022 году. Проект содействует развитию добровольческой деятельности и расширению участия волонтеров в оказании социальных услуг населению. Приняты законы о добровольчестве и благотворительной деятельности, утверждены межведомственные программы развития волонтерства, созданы интернет-ресурсы для популяризации добровольческой деятельности.

«Расширение программ добровольческой помощи - один из пунктов народной программы «Единой России» и постоянно действующее направление партпроекта «Старшее поколение». Акция «Уютный дом» не является одиночной, подобные мероприятия должны и проходят системно. Поэтому мы всегда рады видеть среди добровольцев неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в социальное добровольчество. Необходимо как можно чаще навещать людей старшего поколения, так как они остро нуждаются в человеческом общении и внимании», - отметил заместитель начальника отдела социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов министерства труда, занятости и социального развития ЧР, член регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Азизхан Дугзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |