Сб, 20 апреля, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 мая в Грозном пройдет акция «Бессмертный полк»

9 мая в Грозном пройдет акция «Бессмертный полк»

27.04.2022 17:12

Ежегодная акция памяти «Бессмертный полк» в этом году пройдет в Чеченской Республике в привычном формате многолюдного шествия. Об этом в ходе совещания по вопросам подготовки и проведения данного мероприятия сообщил министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

ИА "Грозный-информ"

Во встрече также приняли участие: руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в ЧР Муслим Титаев, представители администраций муниципальных районов и мэрий городских округов.

И. Ибрагимов отметил особую общественную и патриотическую значимость проведения шествия «Бессмертного полка», а также ее воспитательную функцию,

«Важно обеспечить все условия для участия в ней юных горожан и молодежи, всех желающих встать в колонну и пронести портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла», - подчеркнул министр.

Ранее в Грозном обсудили вопросы подготовки к проведению парада, приуроченного к Дню Победы 9 Мая.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

В рамках акции каждый год 9 мая участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |