Вт, 30 апреля, 05:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росздравнадзор предупреждает о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства

Росздравнадзор предупреждает о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства

29.04.2022 11:12

Росздравнадзор предупреждает россиян о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и вымогают деньги, предлагая лже-льготы - компенсации за якобы некачественное лечение, передает РИА Новости.

Фото с сайта: cdn-st1.rtr-vesti.ru

"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает граждан о ряде мошеннических случаев, которые снова участились в последнее время в регионах: злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лже-льготу, материальную компенсацию за якобы некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и лекарства", - говорится в сообщении.

По информации Росздравнадзора, общение со своими жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.

В ведомстве подчеркнули, что в компетенции Росздравнадзора входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства.

"Росздравнадзор призывает граждан проявлять бдительность и обо всех похожих случаях сообщать в правоохранительные органы или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения", - уточняется в материале.

Ранее Росздравнадзор предупреждал также россиян о появлении фейковых страниц ведомства в социальных сетях, информация о них была направлена в Роскомнадзор для блокировки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |